Мобильный Актобе

1 июля 2015 года

Мы попытались представить, какие именно приложения для мобильных телефонов смогут значительно облегчить жизнь актюбинцев.

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Многие и представить не могут, что когда-то обходились без телефонов, планшетов, беспроводного интернета. Для удобства человека созданы электронные карты и навигаторы, быстрый поиск по заведениям и учреждениям города, а заказ многих услуг осуществляется всего нажатием одной кнопки. 

Aktobe Mobile

Создатели данного приложения уверяют, что их информационный справочник по городу Актобе обновляется и дополняется ежедневно. Несомненным плюсом его, конечно, является возможность работать офлайн, то есть без подключения к сети интернет. Вниманию пользователей предоставлены номера телефонов и адреса организаций, расписание кинотеатров, службы такси, акции и скидки в магазинах и торговых центрах, а также карта города.

BonMenu.kz

Ещё одно бесплатное приложение для любителей развлечений – поиск баров, кафе, ресторанов и караоке. Отыскать их можно по электронной карте. Доступна информация о ценах и меню, акциях, режиме работы, наличии танцпола, wi-fi, живой музыки и парковки. Предлагается онлайн-заказ на доставку еды, а также резервирование столиков.


Chocolife.me

Приложение для любителей покупок по выгодным ценам. Предполагается, что покупка сертификатов и купонов по акциям предоставит скидки до 90% на товары в магазинах, поездки и рестораны.


Kolesa.kz

Мобильная версия крупного автомобильного сайта. Поиск по объявлениям, возможность позвонить по указанному номеру нажатием одной кнопки,  а также оплата услуг через телефон. Для самых заядлых автолюбителей.


Курсы валют в Казахстане

Электронный справочник курсов валют по отношению к казахстанскому тенге. Включает курсы валют Национального банка, Национальной фондовой биржи и отдельных курсов. 


WikiRoutes

Для тех, кто не успел обзавестись личным железным конём, создан справочник маршрутов общественного транспорта. Помимо списка автобусов, пассажирам помогут подобрать оптимальный маршрут и определиться со стоимостью проезда, а также с расписанием. Важно учитывать, что вся информация может быть отредактирована любым пользователем, поэтому  лучше перепроверьте. 


Тикетон

Онлайн-заказ и покупка билетов  в кино и театры, а также на музыкальные концерты и спортивные события. Расписание, как утверждают разработчики, обновляется автоматически в тот же момент, когда администрация обновляет свои интернет-ресурсы. 


Консьерж

Несложное приложение для того, чтобы заказать еду с доставкой на дом или, например, записаться к парикмахеру. Пользователям приложения доступны рестораны, магазины, сауны, салоны красоты и автомастерские. 


Бесплатные звонки с PhoneBooth

По словам создателей, с помощью этого приложения можно дозвониться в любую организацию Казахстана совершенно бесплатно. Все нужные телефоны уже заранее предоставлены в электронном справочнике. Нужные номера можно сохранить в «Избранное», чтобы не искать их в следующий раз. Только учитывайте, что для работы приложения требуется подключение к интернету. 


Kazakhstan Travel Planner

Особенно актуально с наступлением сезона отпусков. Планировщик для путешествий по территории Казахстана включает информацию о достопримечательностях, интересных местах и событиях, а также возможность поделиться фотографиями из мест, где вы уже успели побывать.


Биржа такси Оренбург

Оренбург, в конце концов, находится не так уж и далеко от Актобе, а такси для поездок по городу может понадобиться в любой момент. До диспетчеров можно дозвониться не всегда, особенно в часы пик, зато для заказа через интернет требуется нажать всего пару кнопок и ввести нужный адрес.


Aviasales

Ещё одно приложение для любителей путешествий – поиск дешёвых авиабилетов. На выбор пользователю предоставляется сразу несколько подходящих рейсов, разнящихся ценами и авиакомпаниями. Сравниваешь, выбираешь подходящее и бронируешь – схема проста.


Яндекс. Навигатор

Приложение для автомобилистов. Программа учитывает пробки на дорогах и ДТП, в идеале – помогает сократить время в пути и избежать дорожных неожиданностей. Работают голосовые уведомления и индикаторы на экране.


Kino.kz

Киноафиша Казахстана. В приложении приводится список кинотеатров страны, информация об акциях и скидках, расписание сеансов и цены. Заказа билетов онлайн, увы, нет, да и расписание лучше всего уточнять у администрации, чтобы не возникало проблем.


Билеты, расписание КТЖ

Онлайн-расписание поездов. Полезная вещь для тех, кто не сидит на месте, а поехать в кассу за билетами лично по каким-то причинам не может или не успевает. Выбираешь нужный рейс, смотришь список свободных мест, покупаешь билет – и можно отправляться в дорогу.


Myth.kz

Портал для управления финансами и платежами, если говорить проще – приложение для оплаты мобильных и интернет-операторов, коммунальных услуг, телефонной связи и благотворительности.

evrika@evrika.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru