Поздравляем, наш любимый город!

28-го мая Актобе исполнилось 146 лет. За это время небольшое военное укрепление на белом холме у слияния Илека и Каргалы превратилось в крупный культурный и деловой центр Казахстана. Очередной праздник жители города встретили с музыкой, песнями и танцами.


РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Несмотря на то, что очередной день рождения Актобе пришёлся на четверг, на улицах города было людно. Взрослые и дети собрались в центральном парке города, чтобы вместе отпраздновать эту памятную дату. Одни наблюдали за праздничным концертом, других заинтересовали выступления спортсменов и фотосушка, а некоторые просто наслаждались праздничной атмосферой, прогуливаясь у фонтана.


СПОРТ ДЛЯ КАЖДОГО

Для тех, кто любит проводить время с пользой, были организованы состязания по кросс-фиту и армлифтингу. Что примечательно, спортивная часть вечера привлекла большое внимание отдыхающих, и толпа вокруг площадки ещё долго не расходилась. В соревнованиях принимали участие не только мужчины, но и девушки.


БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ

Главный праздничный концерт проходил на сцене  центрального парка культуры и отдыха. В адрес Актобе и его жителей звучали искренние поздравления и пожелания роста, успехов и процветания. Отметили в этот праздник и тех актюбинцев, кто добился значительных успехов в учёбе, спорте, общественной и культурной деятельности.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

В празднике приняли участие не только профессиональные певцы и музыканты, но и любители, многие из которых в первый раз выступали перед такой большой аудиторией. Любимые песни и знакомые всем мелодии стали настоящим музыкальным подарком для горожан.

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕЛА

Показательные выступления актюбинских спортсменов пришлись по душе жителям нашего города. Актюбинцы активно поддерживали выступавших. По общему мнению, подобные соревнования в парках стоит проводить чаще.


ПОДАРИ УЛЫБКУ ЛЮДЯМ

Праздничная программа, по словам организаторов, была рассчитана так, чтобы никто не заскучал. Весь вечер и ведущие, и многочисленные танцоры и музыканты старались, чтобы с лиц зрителей не сходила радостная улыбка. Каждого из исполнителей, появившегося на сцене, встречали аплодисментами.


На приуроченной ко дню города фотосушке отдыхающим представилась прекрасная возможность посмотреть, как изменялся наш город на протяжении последних десятилетий. Вниманию всех желающих были представлены не только современные снимки, но и редкие архивные кадры. 

– На предложение поучаствовать откликнулись люди, которым не всё равно, они принесли свои фотографии, – рассказал организатор Дмитрий НЕСТЕРОВ. – Старые фото я искал сам, сканировал из советских альбомов и фотобуклетов.



Даже наступление темноты не заставило актюбинцев разойтись по своим домам. После жаркого рабочего дня жители города прогуливались по освещённым аллеям, слушали музыку и делились впечатлениями от прошедшего вечера. Самые же маленькие актюбинцы, словно и не устали ни капли после активной прогулки, с удовольствием продолжали кататься на велосипедах и со смехом бегать по тропинкам.


Достойным завершением дня города стал праздничный фейерверк. Ради того, чтобы увидеть его как можно ближе, многие специально оставались в парке до 11 часов вечера. Пока автовладельцы спешно отключали то и дело срабатывающую от грохота сигнализацию, отдыхающие с восторгом наблюдали, как в тёмное небо взмывают снопы разноцветных искр.

 Наш город совсем молодой, ему исполнилось всего 146 лет, и у него ещё всё впереди. С днём рождения, Актобе!

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru