«Сарыарка» обыграла на выезде «Барс» в регулярке ВХЛ

АСТАНА, 4 окт — Новости
Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в субботу в выездном матче регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги обыграл казанский «Барс» со счетом 3:1.

Счет в матче в первом периоде открыл карагандинец Белоконь, Жиляков, во втором периоде на голы игроков «Сарыарки» Сагадеева и Пьянова хозяева ответили голом Васильева. Другой казахстанский клуб – усть-каменогорское «Торпедо» – в субботу на выезде уступил «Нефтянику» из Альметьевска в основное время со счетом 2:3.

В результате к вечеру четверга в турнирной таблице ВХЛ «Сарыарка» с 13 очками в 10 матчах шла 12-й, «Торпедо» занимало 14 место с 12 баллами после такого же количества матчей. Следующие матчи регулярки казахстанские клубы сыграют на выезде 5 октября: «Сарыарка» отправится в Саров в гости к одноименному клубу, а «Торпедо» в Волжске сыграет с «Ариадой».

Высшая Хоккейная Лига – второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге. Карагандинская «Сарыарка» в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ – Кубок Братины, за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому «Торосу».