Дэвид Кэмерон пообещал ускорить участие британских ВВС в борьбе с ИГ

В интервью газете Guardian накануне конференции Консервативной партии в Манчестере, Кэмерон сообщил, что британская армия и в особенности спецназ получат особые преференции при пересмотре военных статей бюджета. По словам премьера, он рассчитывает, что в ближайшее время парламент Великобритании одобрит нанесение воздушных ударом по целям «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой в России запрещена).

Помимо этого британский премьер заявил о планах удвоить количество направляемых на Ближний Восток беспилотников, которые будут выявлять позиции боевиков.

Комментируя российское участие в военной операции против террористов, Кэмерон заявил, что Москва не должна подменять задачи борьбы с «Исламским государством» поддержкой одной из сторон в сирийском конфликте.

Премьер отметил, что на Ближнем Востоке воюет немало британских граждан, подозреваемых в тяжких преступлениях. Одним из них является так называемый «Джихади Джон», лично обезглавливавший западных заложников.

Ни дона из западных стран не получала официального запроса от действующего президента Сирии Башара Асада бомбить территорию страны ради борьбы с террористами. Такое обращение поступило лишь к России, начавшей в этой связи операцию воздушно-космических сил. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru