Полиция разыскивает участников видео расправы над волчатами

Кадр из видео Facebook.com

ДВД Актюбинской области разыскивает мужчин, которые запечатлены на видео расправы над волчатами. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.

«ДВД Актюбинской области данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 316 УК — жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов, совершенное группой лиц. Предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 300 часов, либо арест на срок до 90 суток», — пояснили в МВД.

Начато досудебное расследование. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное правонарушение. 

Видео появилось в социальных сетях 13 июля. На его кадрах трое неизвестных мужчин убивают шестерых маленьких волчат, найденных, скорее всего, в дикой природе.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru