Автодорогу до рынка «Табыс» перекроют

До октября 2015 года коммунальщики планируют завершить капитальный ремонт еще одной автодороги. С вечера четверга, 16 июля, по воскресенье, 19 июля, участок дороги от 123 километра трассы Самара – Шымкент до проспекта Санкибай батыра закроют для движения.
— Будет перекрыт участок дороги от рынка «Табыс» до безымянной улицы в направлении ТРЦ «Алатау», это связано со строительно-монтажными работами, — объясняет Руслан Торегали, заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе. — Движение автотранспорта будет осуществляться по параллельным улицам – по проспекту Алии Молдагуловой и Санкибай батыра. Автобусы маршрутов №7 и 25 тоже здесь проходят. И они также пойдут по параллельным улицам.
Р. Торегали уточняет, что на названном участке будут переустроены инженерные сети – канализация и водопровод.
После реконструкции подземной части, строители возьмутся за саму дорогу.
— Подрядной организацией является ТОО «РусКазДорСервис». Сумма строительно-монтажных работ превышает более 200 миллионов тенге. Деньги выделены из областного бюджета. То есть полностью будет ремонтироваться Хобдинская дорога до Санкибай батыра. Здесь по рабочему проекту предусмотрено расширение проезжей части с двух до четырех полос, устройство разделительного островка, устройство освещения и тротуара. Также, согласно рабочему проекту, будут установлены светофорные объекты на пересечении данной дороги и улицы Баишева. Планируется все строительно-монтажные работы закончить до 1 октября текущего года.
Заместитель начальника отдела ЖКХ также отметил, что перекресток проспекта Нокина и улицы Жанкожа батыра, что по дороге на Кирпичный планируют сдать до конца июля. Все правые повороты уже отстроены, ведется «косметическая» доработка.
Участок дороги на улице Кунаева должны завершить до 1 октября. А фрагмент автодороги в 200 метров по улице Маметова завершат до конца июля.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru