Нурлы жол: В Кызылорде в эксплуатацию введено шесть 50-ти квартирных жилых домов


Холдинг «Байтерек» сегодня приступил к активной реализации поручений Президента Казахстана, озвученных в послании народу Казахстана в части обеспечения жильем широких слоев населения во всех регионах Казахстана, передает BNews.kz.

Благодаря реализации программы «Нурлы Жол», долгожданные квадратные метры получают жители областей и городов Казахстана. Холдинг «Байтерек» обеспечивает и контролирует процесс строительства социального арендного жилья, которое на сегодня ведется высокими темпами.

Ключи от квартир вручил новоселам gредседатель правления Национального Управляющего Холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев.

В эксплуатацию введено шесть 50-ти квартирных жилых домов в районе «Ипподром» г.Кызылорда, общее количество квартир – 300.

Общая площадь составляет 19 722 кв.м. Стоимость строительства объектов — 1 775 млн тенге (в том числе 1 млрд тенге за счет средств Национального фонда РК).

Из указанных 300 квартир 225 распределено по линии «Жилье для всех категорий населения», остальные 75 квартир будут распределены среди очередников МИО.

Как сообщает пресс-служба АО «НУХ «Байтерек» , помимо участия в церемонии вручения ключей от квартир, Глава Холдинга «Байтерек» К. Бишимбаев побывал на строительной площадке пятиэтажного жилого дома в жилом микрорайоне «Арай» г. Кызылорда. Проект реализуется дочерней структурой Холдинга – АО «Казахстанская Ипотечная Компания» (КИК) в рамках программы «Нурлы Жол». Строительство объекта стартовало 26 февраля 2015 года. Планируется, что в сентябре объект будет сдан в эксплуатацию. Количество квартир на объекте – 280 общей площадью 17219,78 м2. На сегодня на строительной площадке работает 288 человек, в целом, строительство идет полным ходом.

«Холдинг «Байтерек» и дочерние структуры отвечают за реализацию одного из самых важных направлений программы «Нурлы Жол» — обеспечение социальным жильем населения Казахстана. Эта работа в холдинге на особом контроле. Сегодня вы также смогли убедиться, что это направление программы активно нами реализуется. Казахстанцы уже получают новые квартиры по программе в различных уголках нашей страны», — сказал К. Бишимбаев в интервью журналистам в Кызылорде.

К.Бишимбаев также принял участие в церемонии закладки фундамента строительства жилых домов по улице Шукурова в микрорайоне Шугыла г. Кызылорда и многоэтажных жилых домов в жилом районе «СПМК-70».

Строительство четырех пятиэтажных домов по ул. Шукурова планируется завершить в апреле 2016 года. Общая площадь жилья на этом объекте составит 13 423,6 кв.м. (4 дома, 230 квартир). Все подготовительные работы на объекте на данный момент уже выполнены.

В районе СПМК-70 будут построены один 40-квартирный дом, три 50-квартирных и три 60 — ти квартирных жилых дома. Срок сдачи жилья — декабрь 2016 г. На указанном объекте заключены договора с двумя генеральными подрядчиками — ТОО «Интегрострой» и ТОО «Техоснаска Ремсервис».

 

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru