В Кызылорде выбрали полуфиналиста «Bala Turkvizyon-Казахстан»


19 июня в Доме культуры имени Аскара Токмагамбетова завершился региональный кастинг «Bala Turkvizyon-Казахстан», первого международного детского песенного конкурса в истории тюркоязычных стран. Сильнейшим голосом региона признана Куралай Мейрамбек, передает BNews.kz.

Это проект Фонда Алии Назарбаевой «Жандану әлемі», деятельность которого направлена на создание, реализацию и поддержку социальных проектов в области образования, культуры и благотворительности.

Наставники региона, певец Серик Ибрагимов, певица Калия и солист популярной группы «Нур Мукасан» Мукасан Шахзодаев выбрали полуфиналиста региона. Как сообщили организаторы конкурса, сильнейшим голосом региона признана Куралай Мейрамбек, 12-летняя вокалистка из музыкальной династии: в ее семье поют и выступают все, как дети, так и родители. Вот и на кастинг Куралай пришла со своей старшей сестрой, студенткой вокального факультета Академии музыки в Астане. Девочка, собравшая урожай весомых призов и наград на международных конкурсах, отличается упорством, трудолюбием и волей к победе. Буквально на днях она вернулась из Германии, взяв первое место на крупном музыкальном фестивале, а вечером, сразу после кастинга она отправилась выступать на сцене местного театра драмы. Как рассказала ее сестра, девочку отличает любовь к иностранным языкам, она владеет тремя языками, отличница в местном казахско-турецком лицее. Конкурсная песня, покорившая всех, к слову, была на турецком языке.

Дети региона, откуда родом голосистые Роза Багланова, Батырхан, Мадина Садвакасова, Алмаз Кишкентаев, Галымжан Молданазар, удивили тем, что подготовили не только песни: они читали жюри свои стихи, посвященные конкурсу «Bala Turkvizyon-Казахстан» и выступали в роли пародистов.

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru