«Голден Стэйт Уорриорз» стали чемпионами НБА сезона-2014/2015

«Голден Стэйт Уорриорз» обыграли в гостях в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс», что позволило им завоевать чемпионский титул, сообщает «PROСПОРТ».

«Воины» ударно провели первую четверть и добились преимущества в 13 очков. Однако «Кавальерс» к началу третьего периода сумели догнать соперников и даже выйти вперед. Но гости в этот момент вновь взяли нити игры в свои руки и к началу заключительного периода выигрывали «+12». Леброну Джеймсу и компании в четвертом игровом отрезке удалось лишь незначительно сократить этот разрыв.

Окончательный счет встречи – 105:97 в пользу «Голден Стэйт Уорриорз», для которых эта победа стала четвертой в серии, и они, таким образом, стали чемпионами НБА.

«Кливленд Кавальерс» – «Голден Стэйт Уорриорз» 97:105 (15:28, 28:17, 18:28, 36:32)
«Кливленд»: Джеймс (32, 18 подборов, 9 передач), Смит (19), Мозгов (17,12 подборов), Томпсон (15, 13 подборов), Шамперт (8), Джонс (5), Деллаведова (1).
«Голден Стэйт»: Карри (25, 8 передач), Игуодала (25), Грин (16, 11 подборов, 10 передач), Изели-Ндулу (10), Ливингстон (10), Барнс (9), Томпсон (5), Барбоза (5).
Счет в серии: 2:4