В Актобе дороги к новым детсадам выложат из остатков старого асфальта

Глава города Актобе Ерхан Умаров нашел решение проблемы в связи с отсутствием подъездных путей к новым соцобъектам.

Остатки старого асфальта, который срезают с автодорог во время капремонта, на подъездах к соцобъектам уложат бойцы «Жасыл ел», сообщает «Актобе Таймс».

К слову, именно сегодня на сессии гормаслихата депутаты спрашивали главу города, когда к детским садам и школам можно будет добраться в распутицу по хорошим дорогам и тротуарам.

«Очень актуальный вопрос, — отметил аким Актобе Ерхан Умаров. — У нас есть желание сделать все сразу. Мы исходим из наших финансовых возможностей. В этом году мы открыли детсад «Алтын бала» в авиагородке. Сейчас начинается разработка ПСД, мы хотим построить дороги и тротуары для удобства посещения этого детсада. Есть ряд других социальных объектов: в микрорайоне «Нур Актобе», жилых массивах Заречный-1 и Заречный-4. Для обеспечения их подъездными путями и тротуарами на все эти проекты мы разрабатываем ПСД».

Умаров отметил, что есть объекты, по которым в силу отсутствия финансов не разработали проектно-сметную документацию.

«В этом году с привлечением молодежи по программе «Жасыл ел» мы уложим на подъездных путях фрезерованный материал. Этот материал у нас остается после капитального ремонта автодорог, когда старое покрытие снимают фрезой», — сообщил аким Актобе.

По его мнению, такое ноу-хау даст возможность людям добраться до садиков и школ хотя бы по твердому покрытию.

«Я думаю, что до конца года мы охватим капремонтом и подведением дорог если не 100, то хотя бы 70 процентов социальных объектов»,- заключил глава города.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru