Два в одном. История спортивного журналиста, дважды сменившего пол

 Поделиться ТвитнутьОбновлено: 3 мин. назад — Опубликовано: 05/08/2015 в 15:02Юлия Шайдуллина — 3 мин. назад

Как из спортивного корреспондента превратиться в женщину-блогера, а потом обратно.

 

Майк Пеннер за 25 лет работы в Los Angeles Times написал тысячи материалов, посвященные сотням спортивных тем. В апреле 2007 года он опубликовал статью под заголовком «Бывший Майк – Нынешняя Кристин», совершенно непохожую на все остальные.

«В течение 23 лет работы в спортивном отделе LA Times я выступал в разных ролях. Как теннисный обозреватель, репортер, олимпийский корреспондент, эссеист, критик спортивных медиа, колумнист американского футбола. Сегодня я ухожу в отпуск на несколько недель, после которого вернусь в новом образе. В роли Кристин. Я транссексуальный спортивный журналист. Мне понадобилось 40 лет, миллион слез и сотни часов терапии, чтобы набраться мужества написать эти слова. Я понимаю, что многие читатели и коллеги будут шокированы, прочитав это».

Признание ветерана спортивного отдела LA Times стало одним из самых популярных и читаемых материалов в газете за весь год. Заявление шокировало всех не только в спортивных медиа Америки, но и в ближайшем окружении журналиста.

О жизни Майка Пеннера известно немного. Он родился в небольшом городке Инглвуд, штат Калифорния, окончил школу в Анахайме, а потом Калифорнийский государственный университет. Журналистскую карьеру Пеннер начал в Anaheim Bulletin в качестве корреспондента и спортивного редактора. В 23 года он присоединился к LA Times, в которой и проработал всю оставшуюся жизнь. В первое время он писал о школьном спорте, но позже освещал крупные национальные и международные соревнования.

«Майк был одним из самых талантливых журналистов, с которыми мне приходилось работать. Все многочисленные статьи он неизменно писал с великолепным остроумием и стилем», – рассказывал о Пеннере редактор спортивного отдела Майк Джеймс.

В 49 лет Пеннер удивил всех – он действительно сменил пол. Коллеги знали Майка как спокойного и осмотрительного человека. Теперь же перед ними появилась активная Кристин Дэниэлс. В течение года Дэниэлс продолжала писать для издания – только теперь не как спортивный корреспондент, а как женский блогер. Ее блог «Развитие женщины» был посвящен собственному опыту превращения из мужчины в женщину и стал источником надежды для многих людей по всей стране, которые столкнулись с подобной ситуацией. Кристин рассказывала свою историю на конференциях по всей стране, став символом мужества сообщества трансгендеров, вдохновленного наиболее ярким за последние десятилетия примером.

Через год после выхода знаменитого эссе Кристин Дэниэлс неожиданно исчезла из газеты. Еще через два месяца на ее месте снова появился Майк Пеннер – мужчина и спортивный журналист. Никто так и не узнал, что побудило его во второй раз сменить пол.

Год спустя, в 2009-м, Пеннер покончил жизнь самоубийством, отравившись угарным газом. Причинами суицида считались серьезные проблемы со здоровьем, возникшие еще после первой операции и усилившиеся после второй, с чем Майк уже жить не смог.

Пеннер до самой смерти был автором колонки в газете LA Times под названием «Совершенно случайно», в которой писал о необычных и исторических случаях в мировом спорте. В последний раз в газете он появился в ноябре 2009 года.

Фото: southwillard.com, gq.com, kennethinthe212.com

Брюс Всемогущий. Все, что нужно знать об отчиме Ким Кардашьян, помимо смены пола

«10 тысяч долларов тому, кто сделает его белым». Кто мог стать первым чернокожим в НХЛ

Леди, бой. История чемпиона по муай тай, дравшегося ради операции по смене пола

Ощути гамму спортивных эмоций с помощью приложений Eurosport.ru для iOS и Android

По сообщению сайта Евроспорт.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru