В Алматы в частных школах и больницах отключат горячую воду за многомиллионные долги

Алматинские коммунальщики решили жёстче решать проблему неплательщиков. Теперь за крупные долги будут отключать горячую воду, а с наступлением отопительного сезона и тепло.

Как заявили в ТОО «Алматинские тепловые сети» (АлТС), чаще всего злостными неплательщиками и должниками оказываются крупные компании, сообщает телеканал «Алматы».

Если раньше коммунальщики вели борьбу с должниками при помои разъяснительных бесед и предупреждений, то теперь их будут попросту отрезать от воды и тепла. По словам представителей компании, многомиллионные долги крупных предприятий грозят энергетическим кризисом для всего города. Так в жилом комплексе «Тенгиз Тауэрс» накопилось долгов на 60 миллионов тенге. В результате жителям уже отключили воду. Если задолженность не будет погашена, то к отопительному сезону жильцы новостроек останутся без тепла. ТОО «Айт Хаузинг» также задолжала коммунальщикам большую сумму. В результате жители сорока домов останутся без водоснабжения.

«Если мы своевременно не рассчитаемся с поставщиками тепла – это алматинские электрические станции – то встанет вопрос о снабжении энергией всего города. Вы видели, в каких условиях приходится работать нашим людям. Вместо того чтобы заниматься ремонтной кампанией, они вынуждены бросать свою работу и идти на отключение», – заявила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АлТС Марина Хохлова.

По данным коммунальщиков, в городе насчитывается более 130 тысяч должников. Среди них есть и социальные учреждения. Например, госпиталь, расположенный на адресу Масанчи 92, задолжал тепловикам восемь миллионов тенге. Коммунальщики намерены отрезать водоснабжение и там.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru