Новый ФОК в Шалкаре опасен для детей?

О ситуации со строительством нового ФОКа в Шалкаре сообщил постоянный читатель и один из авторов газеты «Актобе Таймс» Ильяс Резванов.
— Комплекс у нас начали строить около года тому назад, — объясняет шалкарец. — Обещают сдать ко Дню Конституции, 30 августа. Я давно был наслышан о строительстве и вот зашел внутрь. Увиденным я возмущен. Дело в том, что спортивный зал и второй этаж укрепили швелерными балками крест на крест. Насколько я понимаю, для того, чтобы стены не рухнули. Швелеры закрывают окна, которые теперь невозможно нормально открыть. То есть эти балки не предусмотрены были технической документацией. Обратился к строителям. Они говорят, что это вина проектировщиков. Они что-то не учли, и здание просело. Хотя на проект и на строительство были выделены многие миллионы.
Возмущен Ильяс Резванов и высадкой деревьев посреди жаркого лета во дворе ФОКа. Полив, по данным шалкарца, к посадкам не подведен и велика вероятность того, что все высаженные деревья погибнут.
— Я отдал спорту более 50-ти лет, проработал в школе более 40 лет, — говорит Ильяс Резванов. — И мне стало обидно и больно, когда я увидел, как всё это строится. Ведь всё это для детей делается еще и по распоряжению моего любимого президента, который намерен поднять спорт в Казахстане, а как мы его поднимать будем при таких ситуациях? Я в такой ФОК не войду, и за детей боюсь.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru