Бабуля домой уже не вернулась

В четверг пенсионерка упала в вырытую траншею ремонтируемой теплотрассы, которую пыталась перейти по бетонной плите колодца. От полученных травм 85–летняя актюбинка скончалась на месте трагедии.


Несчастье произошло возле дома № 103 корпус II по улице Есет батыра (район остановки «Детские товары»), где проводится ремонт теплотрассы. Траншея была вырыта подрядной организацией накануне – 12 августа. Как рассказали соседи, Надежда К. пошла в магазин «Анвар» примерно в 5 часов вечера и решила перейти вырытую траншею по бетонной плите колодца. Никаких обустроенных переходов поблизости не было. Однако она не удержалась и упала вниз головой прямо на трубы теплотрассы.

Утверждают, что пострадавшую обнаружили дети, игравшие неподалёку. Она была ещё жива. Прибывшей на место происшествия бригаде скорой помощи бабушку спасти не удалось. 

Дочь погибшей никого не винит в случившейся трагедии, объясняя, что это был несчастный случай. Соседи считают, что подрядчики нарушили правила техники безопасности, не устроив переход с поручнями и не проведя должным образом предупреждающую маркировку ремонтного участка.

Почти сразу после произошедшего рядом с бетонной плитой колодца появился металлический мостик с перилами.

– Пока не произошла трагедия, здесь никакого мостика не было, – говорит сосед погибшей. – Я понимаю, что это несчастный случай, но его можно было избежать.

В полиции тоже дали свой комментарий случившегося.

– По факту смерти Надежды К. возбуждено уголовное дело, – поясняет руководитель пресс–службы ДВД Актюбинской области Ардагер УАЙДИН. – Проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз.

В пресс–службе АО «Трансэнерго» от комментариев отказались, сославшись на то, что работы проводила подрядная организация – ТОО «Бабек курылыс». Однако по номеру телефона, полученному в городском отделе строительства, мы также никаких комментариев не получили. Попросту никто не снимал трубку.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru