Оказывается, уровень соответствия ОПЕК в июне еще хуже, чем сообщалось в отчете 12 июля | Финансы

На фото: министр энергетики Катара Бин Салех аль-Сада и генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо

Агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный источник, который предпочел остаться инкогнито, так как не уполномочен делать заявления для СМИ, сообщает, что пересмотренные данные с учетом «вторичных источников» (внешние агентства, цифры которых ОПЕК учитывает для оценки уровня соответствия) показывают:

11 стран-членов ОПЕК, связанных соглашением от 30 ноября 2016 года об ограничении объемов производства, в июне 2017 года совокупно добывали 29.89 млн. баррелей в день по сравнению с 29.69 млн. баррелей в день в мае. Таким образом, уровень соответствия в июне снизился до 92% по сравнению с 110% в мае.

Объем производства 13 стран-членов ОПЕК (включая освобожденных от ограничений Ливию и Нигерию) составил в июне 2017 года 32.45 млн. баррелей в день по сравнению с 32.06 млн. баррелей в день в мае.

По теме: Добыча по новому: таблица квот для стран ОПЕК с января 2017 года

Представленные выше цифры не включают Экваториальную Гвинею.

В отчете ОПЕК, который был опубликован 12 июля, сообщалось, что 13 членов Картеля за исключением Экваториальной Гвинеи производили в июне 32.44 млн. баррелей в день

Саудовская Аравия в июне добывала 9.97 млн. б/д (уровень соответствия 119%) по сравнению с 9.927 млн. б/д (уровень соответствия 127%).

Уровень соответствия таких стран, как Ирак, ОАЭ, Габон, Кувейт, Эквадор в июне оказался ниже 100%.

Ирак самый явный нарушитель сделки — уровень соответствия в июне 28%, в мае — 69%.

По теме: У ОПЕК нет шанса: канадские нефтяники тоже качают нефть в ускоренном режиме Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru