На каких факторах нефть пытается дорожать во вторник? | Финансы

Цены на нефть после вчерашнего относительно драматичного снижения, пытаются вернуться в фазу роста и находятся вблизи максимумов двух ближайших торговых дней. На рынке ходят разговоры о том, что публикуемые сегодня (23:30) еженедельные данные по запасам от Американского института нефти, которые традиционно выходят раньше официальной статистики Минэнерго США, вновь отразят сокращение запасов, как и на прошлой неделе. Некоторые спекулянты делают ставку на укрепление нефти в преддверии публикации.

В стане рыночных участников сегодня активно обсуждаются слухи о том, что ОПЕК на этой неделе с целью провести технические переговоры пригласила не только Россию, но и Азербайджан, Бразилию, Колумбию, Казахстан, Мексику. Норвегию, а также Оман. Рвение, с которым Картель пытается сформировать единый консенсус к 30 ноября — дате официального заседания ОПЕК, не может быть незамеченным.

Из Нигерии поступает информация о том, что военизированная террористическая группировка провела атаку на экспортный трубопровод, принадлежащий компании Chevron Corp. По средним оценкам данная трубопроводная коммуникация обеспечивала 5/6 морских отгрузок в месяц объемом 160 тыс. баррелей в день. Пресс-служба Chevron не давала никаких комментариев относительно того, имел ли место быть в действительности этот инцидент.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru