Курс рубля: возможны сильные движения при открытии торгов в США | Финансы

Курс рубля снова начинает торги утром с позитивным настроем. Котировки доллара и евро снижаются во вторник к рублю на Московской бирже на фоне небольшого роста цен на нефть. Сделки по доллару США сейчас проходят по котировке 60.82 рубля за доллар. Евро снизился уже до 63.57 рубля за евро.

На мировых нефтяных площадках царит оптимизм в ожидании старта 1 января реализации добывающими странами плана по сокращению производства сырья почти на 2% от мировой добычи. Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к настоящему времени растут до $55.24 за баррель. Участники рынка будут отслеживать недельные данные по запасам сырья в США в январе-феврали с повышенным интересом, так как они будут первым надежным индикатором того, что ОПЕК действительно взял ситуацию в свои руки, способствуя достижению баланса спроса и предложения. Ключевые игроки ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия, в последние месяцы наращивали добычу. Ливия, для которой в соглашении ОПЕК сделано исключение, только начала восстанавливать объемы добычи и экспорта топлива. Ожидается, что за 3 месяца рост добычи в стране составит 270 тыс. баррелей в сутки, пока оно составило более 20 тыс. баррелей в сутки.

Нефтяные рынки были закрыты в понедельник после празднования католического Рождества на выходных. Лондон закрыт и сегодня, но электронная сессия идет. Финансовые рынки Сиднея, Гонконга и многих стран Европы остаются закрыты во вторник в связи с рождественскими праздниками. В США начинаются торги. Таким образом какая-то внятная динамика нефти и соответственно курса рубля, для которого налоговый период перестал играть роль фактора поддержки, ожидаются ближе к вечеру. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru