Доллар/иена — все тот же старый добрый диапазон | Финансы

Данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу, стали ударом для быков по доллар/иене, но они весьма быстро оправились, и сегодня сопротивление в районе Y120.40 вновь оказалось под прицелом. Перспективы еще большей отсрочки в вопросе повышения ставки ФРС негативны для доходности по американским облигациям, зато весьма позитивно отражаются на настрое инвесторов — основные фондовые индексы с началом новой недели продолжили активно расти, в частности индекс DAX в настоящее время прибавляет 2.44%, а CAC-40 поднялся на 3.32%.

Динамика доллар/иены свидетельствует о сохранении позитивной взаимосвязи между парой и аппетитом к риску, но, вместе с тем, о том, что для возобновления активного роста быкам нужно нечто большее. Позиция ФРС и Банка Японии пока не дает повода ожидать, что в качестве драйвера восходящего движения выступят изменения в дифференциале ставок. Неоднозначной, тем временем, выглядит и ситуация на рынке акций, и в ближайшее время доллар/иена, кажется, обречен на дальнейшие скитания в диапазоне.

Пара в данный момент торгуется в районе Y120.18, продолжая встречать отпор вблизи Y120.40. Прорыв выше необходим для оживления в рядах быков и роста к Y120.65 и Y121.00/25. Поддержку обеспечивают биды в районе Y119.80 и более крупные ордера на покупку около Y119.50/40 — потеря опоры здесь приведет к смещению фокуса к Y118.60.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru