Deutsche Bank о реакции валют на возможное повышение ставки ФРС в сентябре | Финансы

Та вероятность повышения ставки ФРС, которую предоставляет рынок, является «крайне непостоянной» величиной в тот или иной момент времени, и вряд ли стоит ей руководствоваться. Если ФРС уверена, что данные досстаточны для повышения ствки в сентябре, она ее повысит. Так считает аналитик Deutsche Bank Алан Раскин.

«ФРС должна разорвать порочный круг, в котором рыночное мнение слишком часто господствует над своим собственным мнение в отношении монетарной политики», — говорит эксперт, считая настоящий момент хорошим временем для такого шага. Повышение ставки ФРС в сентябре, которое будет идти вразрез с рыночным мнением, окажется жестким для рынка, но заставит его прислушиваться к ФРС в будущем. Рекордные цены на акции, по-прежнему очень низкая доходность облигаций и доллар на высоком уровне представляют достаточную подушку безопасности на случай продаж активов на рынках в случае ужесточения финансовых условий больше, чем хотелось бы ФРС. Несколько более слабые экономические данные по США будут компенсированы фразой о »постепенном ужесточении» политики в будуще.

Большинство валют развивающихся рынков (EM), такие как ZAR, BRL и MXN будут изначально наиболее уязвимы к повышению ставки ФРС, наряду с сырьевыми валютами развитых стран, такими как AUD, NZD, CAD и азиатскими валютами, за исключением JPY. JPY может показать немедленную реакцию на решение ФРС, но вряд ли эта реакция будет устойчивой из-за спроса на защитные активы, особенно если Банк Японии не станет агрессивно ослаблять политику. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru