Deutsche Bank: где снова купить доллар США против канадца? | Финансы

По мнению валютных стратегов Deutsche Bank, в курс валютной пары доллар/канада вновь приближается к тем уровням, которые становятся привлекательны для возобновления покупок. «Более сильные экономические данные из США и политические риски, исходящие со стороны парламентских выборов, окажут давление на канадский доллар, в то время как глава Банка Канады Стивен Полоз на следующем заседании Центробанка постарается вербально ограничить возможное проявление силы своей национальной валюты», — утверждают эксперты Deutsche Bank.

В понедельник в Канаде пройдут парламентские выборы. Лидер Консервативной партии Стивен Харпер в 4 раз поборется за пост главы правительства. Однако согласно проведенным опросам, лидирует Либеральная партия с 37% голосов, в то время как поддержка консерваторов составляет только 31%. Третье место занимает Новая демократическая партия с 24% голосов. Выборы будут проходить по мажоритарной системе (исторически досталось от политической системы Великобритании). В рамках выборов будут избраны депутаты парламента из 338 округов станы. При этом избиратели не отдают голос непосредственно за премьер-министра. Им становится лидер победившей партии (считается таковой, если наберет наибольшее количество голосов, но не обязательно парламентское большинство).

Deutsche Bank считает, что цены вблизи 1.2700 очень привлекательны для покупок в паре доллар/канада. Также напомним, что в пятницу 16 октября в паре доллар/канада открыли длинную позицию на 1.2850 с целью на 1.3200 валютные стратеги CIBC.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru