BNP Paribas и Deutsche Bank: ФРС на следующей неделе даст явный сигнал к повышению ставок | Финансы

Экономисты BNP Paribas и Deutsche Bank практически одновременно высказали мнение о том, что в ноябре ФРС даст более уверенный сигнал повышения ставок в декабре 2016 года. Заседание Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США состоится на следующей неделе.

В BNP Paribas не ждут повышения ставок на этом заседании, но прогнозируют, что текст заявления будет иметь более «ястребиный» тон. Комитет явно выразит намерение повысить ставки в декабре. FOMC должен обратить внимание на усиление инфляции. Сейчас вероятность повышения ставок ФРС до конца года оценивается рынком на уровне 65%. Эта цифра должна вырасти по итогам ноябрьского заседания FOMC, считают в BNP Paribas.

Аналогично экспертам французского банка, в Deutsche Bank полагают, что вероятность повышения ставок ФРС в декабре очень высока. В следующую среду FOMC должен более четко сигнализировать о таком намерении. Лишь существенное ухудшение экономических данных и финансовых условий может позволить ФРС продолжать выдерживать паузу. Такими условиями, как считают в Deutsche Bank, могли бы выступить:

  • падение фондовых рынков на 7 — 10%
  • увеличение занятости вне сельского хозяйства в октябре и ноябре на среднюю величину менее 100 тыс. рабочих мест

Если падение фондовых рынков еще как-то можно закладывать в возможные риски, например, как реакцию на исход президентских выборов в США (победа Трампа), то озвученная выше слабость рынка труда в реальности выглядит крайне маловероятной, подчеркивают экономисты Deutsche Bank. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru