BMO Capital Markets советует агрессивно шортить аусси на росте | Финансы

Сформировав основание вблизи 0.7400, быки по аусси почувствовали себя увереннее, и в настоящее время их можно заметить за тестированием оферов на подходе к семьдесят пятой фигуре. Дилеры отмечают, что интерес к продаже наблюдается вплоть до 0.7510, а неплохие офера также видны в районе 0.7525, но предупреждают, что прорыв выше вполне может обеспечить импульс для более выраженного восстановления аусси.

Валютные стратеги BMO Capital Markets, впрочем, подчеркивают, что подобное развитие событий лишь даст возможность для продажи австралийца по более привлекательным уровням. Они напоминают, что во вторник станут известны итоги заседания Резервного Банка Австралии, и они вряд ли будут позитивны для аусси — в BMO Capital Markets полагают, что центробанк вновь отметит негативный эффект роста курса аусси на процесс ребалансировки экономики — аусси/доллар, возможно, и снизился со времени последнего заседания ЦБ, а вот индекс аусси TWI (к корзине валют стран-основных торговых партнеров) показал очень ограниченное ослабление.

В BMO Capital Markets также видят риски того, что руководство центробанка затронет тему итогов выборов в США в контексте рисков для международной торговли — в свете последних сигналов Дональда Трампа в отношении Китая рынок может оказаться весьма чувствителен к подобной риторике. Повод для беспокойства, между тем, дает и ситуация непосредственно в китайской экономике, и в BMO Capital Markets рекомендуют агрессивно продавать аусси, если валюта покажется выше 0.7500, с расчетом на снижение курса в ближайшие один-три месяца.

По теме: Китайские инвесторы покупают биткоин, спасаясь от девальвации юаня Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru