Bank of Tokyo Mitsubishi UFG: паритет вновь на повестке дня | Финансы

Валютные стратеги Bank of Tokyo Mitsubishi UFG, отмечают, что победа Дональда Трампа стала неожиданной для большинства участников рынка, заставив их с большим вниманием посмотреть на предвыборные обещания нового президента, которые при ближайшем рассмотрении оказались конструктивны для доллара.

Перспективы фискального стимулирования и инвестиционных расходов дали повод для роста спредов доходности американских облигаций относительно бумаг других стран, однако, что немаловажно, победа Трампа также заставила инвесторов задуматься о перспективах развития событий в Европе.

Победа кандидата, считавшегося аутсайдером, подчеркнула недовольство народных масс нынешним политическим эстеблишментом. Учитывая, что рост экономики Еврозоны оставляет желать лучшего, а многие проблемы, в том числе и миграционная, сохраняют остроту, развитие событий на выборах, которые в ближайшие месяцы состоятся в ряде европейских стран, выглядит куда более неопределенным, чем раньше. Это весьма негатвно для евро, который в ближайшее время может оказаться чувсвителен к новостям из Италии. Здесь скоро пройдет референдум о конституционной реформе, и опросы показывают, что они, вероятно, будут отвергнуты народом, что грозит падением правительства Ренци.

В Bank of Tokyo Mitsubishi UFG полагают, что изменение дифференциала ставок и рост рисков в Еврозоне могут обеспечить достаточный импульс для выхода евро/доллара из сложившегося многомесячного диапазона, при этом прорыв ниже минимумов марта 2015 в районе 1.0458 может до конца этого года может спровоцировать значительнео усиление давления и откроет дорогу по направлению к паритету.

По теме: Евро. Привет, паритет!

Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru