Credit Agricole: аппетит к риску растет, победа Трампа может повлечь релокацию капитала в США | Финансы

Аналитики Credit Agricole CIB отмечают, что рассчитываемый ими индекс риска после выборов в США снизился и вновь находится на близких к многолетним минимумам уровнях, отражая последние изменения на рынках. В банке обращают внимание на то, что рост надежд на более сильный рост экономики и укрепление доллара не оказывают негативного влияния на инфляционные ожидания, которые также возросли, что может предполагать значительный уровень оптимизма.

Вместе с тем, важно обратить внимание не только на фискальные и инфраструктурные проекты Трампа, но и на его обещания ослабить налоговую нагрузку, а также регулирование, в том числе для банков — динамика их акций это хорошо иллюстрирует. В Credit Agricole CIB отмечают, что в условиях роста аппетита к риску долларовые активы демонстрируют лучшую динамику в сравнении с, например, европейскими, и, по мнению аналитиков банка, нельзя исключать, того, что мы имеем дело с релокацией капитала в американские активы.

В CACIB отмечают, что в подобных условиях ралли доллар/иены имеет шансы на дальнейшее развитие, и сохраняют длинную позицию:

Доллар/иена. Покупка 9 ноября от 103.90, цель 110, стоп 105.90. Текущий результат +684 пункта. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru