Тренер «Маккаби» опасается «нокаута» от «Астаны»

Стоилов: не думайте, что «Маккаби» так плох»Для нас это важная игра, одна из двух предстоящих домашних в Лиге Европы. И если мы хотим выйти из группы, мы обязаны выиграть обе. Если мы проиграем, это будет нокаут», — заявил Кройф в среду.

По его признанию, поражение 19 октября в Астане со счетом 0:4 стало самой большой неудачей в его тренерской карьере. При этом сын Йоханна Кройфа — «Летучего голландца», который прославился как игрок, а затем как тренер, создал модель «тотального футбола», на основе которого построены так или иначе все современные модели этой игры, заявил, что «Астана» в октябрьском матче «сыграла великолепно».

«Мы же в Казахстане сыграли ниже своего уровня: мы пропустили легкие голы, не смогли сыграть в пас так, как мы умеем делать это, поэтому выглядели плохо», — констатировал голландский специалист.

В то же время он заметил, что мало кому из европейских клубов удается разжиться очками в Астане (чемпион Казахстана в еврокубках не проигрывает на своем поле уже 17 матчей подряд). По мнению Кройфа, это следствие как синтетического покрытия на «Астане-Арене», так и наличия в составе казахстанского клуба «интересных игроков».


©
REUTERS / Alexei FilippovФК «Астана» одержала самую крупную победу в еврокубках»Но завтра будет другой матч, и мы постараемся показать свой потенциал, даже несмотря на то, что 20% наших основных игроков травмированы. Я надеюсь, что мы сможем это преодолеть и показать свой максимум: после тяжелого проигрыша у нас большая мотивация», — заключил тренер «Маккаби».

В настоящий момент клуб из Тель-Авива идет в квартете A четвертым с одним очком после трех игр, «Астана» с четырьмя баллами после такого же количества игр идет третьей. По пять очков у испанского «Вильярреала» и пражской «Славии», которые делят между собой первое-второе места, дающие возможность выйти в весенний плей-офф.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru