«Торпедо» уступило Кубок открытия ВХЛ «Зауралью»

«Торпедо» выиграло предсезонный турнир ВХЛ в Альметьевске»Торпедо» принимало российский клуб в матче открытия регулярки ВХЛ как чемпион прошлого регулярного сезона. В матче, помимо первого трофея в сезоне — Кубка открытия (носящего символический характер), разыгрывались и полноценные три очка в очередном сезоне.

В итоге команды эти три очка поделили между собой: курганцы увезли из Усть-Каменогорска два балла, хозяева удовлетворились одним, проиграв в овертайме со счетом 3:4. Счет в первом периоде открыл игрок «Торпедо» Александр Яковлев, до первого перерыва равновесие восстановил Максим Первухин.

Во второй двадцатиминутке Денис Сандер и Никита Бобряшов дважды поразили ворота хозяев, в заключительном отрезке матча торпедовский легионер Тэннер Соренсон в течение четырех минут оформил дубль и перевел игру в овертайм. На четвертой минуте которого Никита Бобряшов принес победу и два очка «Зауралью».

Курганцы на сутки возглавили таблицу регулярного сезона ВХЛ, торпедовцы с одним очком идут вторыми (остальные матчи первого тура регулярки пройдут завтра, 9 сентября). Следующий матч регулярного сезона «Торпедо» сыграет в воскресенье, 10 сентября, на своем льду с тюменским «Рубином», а «Зауралье» в этот же день сыграет с «Сарыаркой» в Караганде.

©
/ официальный сайт ХК «Барыс»ХК «Барыс» и «Торпедо» обменяются форвардамиКарагандинская «Сарыарка» пока сохранили за собой первое и второе места соответственно после очередного тура регулярного сезона Высшей хоккейной лиги в четверг.

Высшая хоккейная лига — второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной хоккейной лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды — «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной хоккейной лиге. Карагандинская «Сарыарка» в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ — Кубок «Братина», за год до этого уступив в финале плей-офф лиги нефтекамскому «Торосу».