Столичные футболисты примут киприотов на домашней арене

Матч Лиги Чемпионов между командами Астана и АПОЭЛ пройдет в столице Казахстана.

Ранее сообщалось, что встреча клубов Астаны и Кипра пройдёт в Алматы. Болельщики клуба по этому поводу написали петицию в Министерство культуры и спорта Казахстана с просьбой все же провести домашний матч в столице Казахстана, за что их официально поблагодарила пресс-служба ФК. 

«Мы также благодарим всех болельщиков, кто не остался равнодушным к проблеме с проведением домашнего матча клуба в стадии плей-офф не на «Астана Арене». Считаем, что сбор подписей под петицией к официальным властям – правильный шаг, и всячески это поддерживаем», — говорится в сообщении. 

Как выяснилось, болельщики были готовы пойти на открытое выражение недовольства, от чего сотрудники ФК их отговорили. 

«В то же время настоятельно просим отказаться от идеи проведения какого-то ни было митинга, так как он в любом случае будет несанкционированным, а, значит, незаконным. В данный момент руководством футбольного клуба «Астана» и официальными властями ведется работа по проведению матчей команды именно в Астане. Мы надеемся, что сообща мы сможем добиться положительного для клуба и болельщиков результата», — сказано в обращении к болельщикам. 

Как выяснилось письменных заявлений оказалось достаточно, и сейчас, как подтвердил аким города Адильбек Джаксыбеков достигнута договоренность о проведении футбольного матча 18 августа 2015 года на стадионе «Астана Арена», Об этом сообщает пресс-служба акимата Астаны.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru