Роковые удаления Какау и Игиты: «Кайрат» не попал в Финал четырех

Основной раунд Кубка УЕФА: «Кайрат» лишь второй в МинскеИгра проходила в рамках мини-турнира группы D в испанском Торрехон-де-Ардосе и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

У победителей забили Ортис (2-я минута), Элисандро (6-я), Рикардинью (16-я) и Гадейя (34-я и 39-я, с пенальти). В составе «Кайрата» результативные удары на счету Алешандре Мораеса (4-я) и Лео (8-я и 21-я).

Помимо этого, у «Кайрата» было три ключевых удаления. Сначала получили красные карточки и были удалены президент клуба Кайрат Оразбеков и главный тренер Какау, затем, на 34-й минуте, за вторую желтую карточку был удален вратарь Игита.

Первое место в группе D с девятью очками занял «Интер», у «Кайрата» — шесть баллов и вторая позиция.

©
Sputnik / Какау: мы выключили «столба» «Пескары»Таким образом, в Финале четырех сыграют «Интер», португальский «Спортинг», венгерский «Дьер» и «Барселона».

«Финал четырех» пройдет в апреле 2018 года на площадке одного из участников. В прошлом году турнир принимал Алматы, а «Кайрат» тогда выиграл бронзовые медали.