Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира ITF в Китае

АСТАНА, 28 окт — Новости Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в среду вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Китае с призовым фондом 100 тысяч долларов.

В матче первого круга Путинцева, сеянная в одиночном разряде под четвертым номером, обыграла японку Шуко Аому  6:4, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:0 в пользу казахстанки. Во втором круге Путинцева встретится с россиянкой Анастасией Комардиной, которая на старте обыграла китаянку Юксан Жанг  3:6, 6:4, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.