ХК «Торпедо» обыграл «Сарыарку» в матче регулярки ВХЛ

АСТАНА, 6 дек — Новости Усть-каменогорский хоккейный клуб «Торпедо» в воскресенье обыграл карагандинскую «Сарыарку» дома в очередном матче регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги в основное время со счетом 2:1.

В первом периоде Ломако вывел «Сарыарку» вперед уже на второй минуте игры, однако до первого перерыва Жиляков восстановил равновесие, во втором периоде Метальников забросил шайбу, которая оказалась для хозяев льда победной в этом казахстанском дерби.

В результате к вечеру воскресенья в турнирной таблице ВХЛ «Торпедо» с 48 очками в 29 матчах шло 11-м, «Сарыарка» занимала 13 место с 45 баллами после такого же количества матчей. Следующие матчи регулярки казахстанские клубы проведут 10 декабря – усть-каменогорцы  отправятся в Ангарск к «Ермаку», а  «Сарыарка» – в Красноярск к «Соколу».

Высшая Хоккейная Лига – второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге. Карагандинская «Сарыарка» в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ – Кубок Братины, за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому «Торосу».