ХК «Алтай» вышел на второе место на Востоке МХЛ

Украина дисквалифицировала хоккеистов, «сливавших» Казахстан на ЧМ»Алтай» во вторник вырвал в Оренбурге победу у местных «Сарматов» со счетом 4:3 в основное время матча. Победа казахстанской команды вышла волевой, поскольку в первом периоде Роман Багин и Иван Куров из Оренбурга открыли счет. Размочил его еще до первого перерыва Данил Щекин, но во второй двадцатиминутке Глеб Заречный из «Сарматов» восстановил отрыв хозяев в две шайбы.

Однако в третьем отрезке игры Алексей Зубов, Иван Шапошников и Александр Евтеев принесли победу и три очка «Алтаю». Первая игра этих соперников, в понедельник, 4 сентября, завершилась победой «Сарматов» по буллитам: в итоге «Алтай» увез из Оренбурга четыре очка, с которыми оказался на второй строчке турнирной таблицы Восточной конференции МХЛ (в прошлом сезоне «Алтай» завершил «регулярку» на последнем, 16 месте Востока).

©
/ официальный сайт ХК «Барыс» «Барыс» взял Уфу и возглавил Восток КХЛВозглавляют таблицу на Востоке «Сибирские Снайперы» из Новосибирска, набравшие шесть очков в двух матчах. Пятой с тремя очками после одной сыгранной игры идет «молодежка» астанинского «Барыса» — «Снежные Барсы». «Барсы» из Астаны накануне в Магнитогорске обыграли местный клуб «Стальные Лисы» со счетом 2:0, прервав неудачную серию с этой командой: в последний раз до этого «молодежка» «Барыса» обыгрывала в марте 2015 года, с тех пор «Лисы» неизменно брали верх над астанчанами.

Повторная игра «Стальных Лис» и «Снежных Барсов» на льду первых пройдет 6 сентября, 8 сентября в гости к магнитогорской команде приедет «Алтай».