Казахстанка Аида Сарабаева погибла в ДТП в Турции — СМИ

Девушка находилась в автобусе, который перевернулся по дороге и из Памуккале в Анталью. Об этом ранее сообщили в МИД Казахстана. Однако после ДТП её местонахождение было не установлено.

О том, что девушка не выжила, журналистам по телефону сообщила мать Аиды Сарабаевой. Об этом сообщает телеканал «24 KZ».

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало списки граждан Казахстана, находившихся в экскурсионном автобусе, который попал в аварию по дороге из Памуккале в Анталью. По предварительным данным, пострадали семеро казахстанцев. При этом отмечалось, что местонахождение одного из них неизвестно.

«По предварительным данным, в автобусе находились 7 наших граждан: Турганбекова Шолпан (22.08.1989 г.р.), Турганбекова Тогжан (25.04.1993 г.р.), Тлеубаева Айдын, (14.07.1999 г.р.), Тлеубаев Азамат (25.05.1992 г.р.), Тлеубаева Гульнара (04.01.1966 г.р.), Цолоева Зарина (05.11.1993 г.р.), Аида Сарабаева (21.09.1996 г.р.). Все они, за исключением А. Сарабаевой, с различными травмами были доставлены в больницы города Денизли. Местонахождение и состояние А. Сарабаевой выясняется», — сообщает пресс-служба МИДа.

Отметим, ДТП произошло в Денизли в районе курорта Кемер. В аварию попал автобус, который ехал из Памуккале в Анталью. Автобус с пассажирами перевернулся, едва не упав с обрыва, в результате чего 6 человек погибли. Пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина. Два человека находятся в тяжёлом состоянии, 13 человек в состоянии средней тяжести, состояние остальных пострадавших уточняется.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru