Казахстанцы покупают всё меньше «Балдырганов» из Караганды

Карагандинскому предприятию по выпуску велосипедов трудно конкурировать с российскими компаниями. Раньше оно гремело на весь Советский союз, а теперь спрос на продукцию стал значительно ниже.

«После того, как мы стали работать в новых условиях рынка, было продолжено производство популярных велосипедов «Балдырган». Сейчас же занимаемся выпуском и новой техники для школьников и подростков», — рассказывает директор завода металлоизделий Галина Паршина.

Как отмечают сотрудники предприятия, конкуренция сегодня достаточно жёсткая. На казахстанском рынке присутствуют товары из Китая, Белоруссии и России. У всех цены разные, но в соседних государствах они значительно ниже, чем у нас.

«Мы, конечно, пробуем выходить на рынки России. Правда, поставка происходит в небольших количествах. В прошлом году мы снижали объёмы в связи с тяжёлым положением и неоплатой платежей. Пришлось снизить выпуск велосипедов и в этом году. Больше всего на казахстанском рынке присутствует российская продукция, которая вытесняет нас», — отмечает Галина Паршина.

Пока в Караганде планируют выпускать около 80 тыс. велосипедов на общую сумму 340 млн. тенге.

Автор: informburo.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru