Казахстан – Беларусь: победа над Литвой дает преимущество казахстанским футболистам

Игрок сборной Казахстана Максим Федин

«Да, мы выиграли в Литве, однако останавливаться на достигнутом не будем, ведь задачи перед нами стоят высокие, — добавляет Федин. – Конечно, в Вильнюсе было не совсем удобное поле, но и в Казахстане ведь бывают разные покрытия – и натуральные, и искусственные. Сумели перестроиться и добыть победу. Теперь хочется выиграть и дома, у Беларуси. Думаю, это вполне реально».

Не забыл поздравить казахстанских любителей футбола с победой над Литвой молодой полузащитник «Кайрата» Айбол Абикен. Только недавно он играл за молодежную сборную, а сейчас является одной из надежд первой команды.

«За нас болел весь Казахстан, — говорит Абикен. – Это, конечно же, придало нам дополнительные силы. Три очка в Вильнюсе – хороший результат. Однако мы хотим выиграть и у Беларуси. Соперник крепкий, и принципиальный для нас».

Интересно было узнать и позицию футболистов сборной Беларуси. Благо есть в этой команде и свой парень – полузащитник «Астаны» Макс Эбонг.

Карантин и футбол: есть ли шансы у казахстанских команд в Европе

«Несмотря на то, что я выступаю в чемпионате Казахстана, повышенного внимания к себе не чувствую, — признался на пресс-конференции молодой игрок. – Приятно будет выйти на поле против тех, с кем играешь в одном клубе. Наша задача – набрать очки, и мы сделаем все возможное».

«Раненый волк» опасен вдвойне

Если посмотреть на состав сборной Беларуси, то там нет громких имен. Некоторые игроки выступают в чемпионате России, а кое-кто уже успел там «засветиться». Пожалуй, одной из надеж сборной является новичок московского «Локомотива» Виталий Лисакович. Хорошая у белорусов линия обороны, где выделяется Александр Мартынович из «Краснодара». Можно отметить и старых знакомых из БАТЭ — Станислава Драгуна, Игоря Стасевича, Павла Нехайчика, Евгения Яблонского и Максима Скавыша.

Словом, состав команды Михаила Мархеля нельзя назвать более высококлассным, чем у Казахстана. Есть качественные игроки, способные дать результат, но именно звезд – нет. Правда, после поражения от Албании у белорусов нет другого выбора, кроме как брать очки в Алматы. Иначе сентябрьские игры в этой стране будут признаны провальными.

Полностью состав сборной Беларуси на матч против Казахстана выглядит следующим образом:

Вратари: Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район), Сергей Игнатович («Динамо-Брест»).

Защитники: Александр Мартынович («Краснодар», Россия), Максим Бордачев («Торпедо-БелАЗ», Жодино), Александр Сачивко («Шахтер», Солигорск), Николай Золотов («Урал», Екатеринбург, Россия), Максим Швецов («Динамо-Минск»), Никита Наумов («Жетысу», Талдыкорган, Казахстан), Роман Юзепчук («Динамо-Брест»), Алексей Легчилин («Неман», Гродно).

Полузащитники: Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик, Евгений Яблонский (все — БАТЭ, Борисов), Макс Эбонг («Астана», Казахстан), Юрий Ковалев («Арсенал», Тула, Россия), Иван Бахар («Динамо-Минск»), Дмитрий Подстрелов, Александр Селява (оба — «Шахтер», Солигорск), Андрей Хачатурян («Торпедо-БелАЗ», Жодино).

Нападающие: Максим Скавыш (БАТЭ, Борисов), Виталий Лисакович («Локомотив», Москва, Россия).

Матч Казахстан — Беларусь состоится 7 сентября в Алматы на стадионе «Центральный». Начало — в 20:00 по времени Нур-Султана.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru