Как исполняют онлайн-жертвоприношение на Курбан айт – видео

Курбан айт в режиме онлайнВъезд на скотобойню контролируют полицейские. Заказчики туда не допускаются.

Организаторы уверяют, что процесс является прозрачным. Чтобы у людей не возникало сомнений в том, действительно жертвоприношение совершается от их имени, сразу после забоя им отправляют отчет.

Готовы ли астанчане к онлайн-жертвоприношению на Курбан айт – видео

Мясо жертвенных животных волонтеры раздадут нуждающимся семьям. Сами заказчики свою обычную треть жертвенного мяса получить не смогут – все полностью пойдет на благотворительность.

В Нур-Султане на онлайн-жертвоприношение поступило 845 заказов. Сделать их можно в течение трех дней празднования Курбан айта – до 2 августа включительно.

Курбан айт онлайн: астанчан призвали доверять мечети

Мусульмане Казахстана празднуют Курбан айт

Мусульмане Казахстана отмечают праздник жертвоприношения Курбан айт (Курбан байрам), знаменующий окончание хаджа — ежегодного паломничества в Мекку.

Один из главных праздников мусульман Курбан айт длится три дня, первый из них – выходной в Казахстане. В этом году жители Казахстана отдохнут с 31 июля по второе августа.

Верховный муфтий Казахстана поздравил верующих с Курбан айтом

Традиционно празднование начинается с прочтения коллективной молитвы Айт намаз, на которую верующие собираются в мечетях. Однако в этом году из-за эпидемиологической ситуации Айт намаз не будут проводить в мечетях страны.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru