Кафе в Алматы работали по ночам из-за неточности в постановлении санврача

Владельцев ресторанов и кафе будут штрафовать за отсутствие дистанции между столикамиВ акимате Бостандыкского района Алматы сообщили, что в ночь с 1 на 2 августа мониторинговой группой в составе полицейских, представителей СЭС и акимата был организован рейд.

Рестораны тайно работали в Алматы по ночам, несмотря на карантин

«На сотрудника, который ведет медицинское наблюдение, был составлен протокол за отсутствие опроса и записи состояния в журнале. С руководством заведения была проведена разъяснительная работа по соблюдению ограничительных мер карантина», — заявили в ведомстве.

Однако, несмотря на разъяснительные работы, кафе продолжило работать на следующий день.

Представитель гастробара Талгат Абдухалыков пояснил, что, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Алматы, разрешается деятельность объектов общественного питания на открытом воздухе, с ограничением работы до 22.00.

«Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 4.4 постановления главного государственного санитарного врача города Алматы от 1 августа 2020 года №55, с 3 августа текущего года разрешается деятельность объектов общественного питания на открытом воздухе и в помещении с установлением в зале не более 30 посадочных мест, без регламентирования графика работы», — написал он в комментариях к посту.

В этой связи заведение открывалось в 00:01 с наступлением новых суток и закрывалось в 22:00.

Во вторник Бекшин внес поправку в постановление. Теперь объекты общественного питания должны работать с 08.00 до 22.00 часов. Допускается работа на вынос и доставку.

Более 450 должностных лиц наказаны за нарушение карантина в июле

При этом в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг не сообщили, будут ли применяться дополнительные меры к гастробару за нарушение карантинного режима.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru