Бухгалтер одной из поликлиник Алматы осуждена на семь лет колонии

Главбух столичного аэропорта подозревается в хищении более 3 миллионов долларовЖенщина была признана виновной по части третьей пункту второму статьи 189 УК РК (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному лицу с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) Уголовного кодекса Казахстана, сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Контроль за бухгалтерами ужесточат в Казахстане

Следствие установило, что в период с июня 2016 по август 2018 года Шошабаева отправила на счет своей знакомой почти 13 миллионов тенге. Факт хищений был выявлен в ходе проведенного в медучреждении аудита.

В суде обвиняемая заявила, что пойти на преступление ее вынудил главный врач медучреждения. По ее словам, он предложил ей при каждом переводе отдавать 70% суммы ему, а 30% оставлять себе. Однако суд счел доводы Шошабаевой несостоятельными.

Кто и зачем трижды пытался убить бухгалтера поликлиники в Алматы

В результате суд приговорил Шошабаеву к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Кроме того, решение суда она лишена права занимать должности на госслужбе сроком на 10 лет.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru