Аким ВКО Даниал Ахметов сделал «серьезное замечание» руководству города

Даниал Ахметов обошёл торговые точки на Центральном рынке и за его пределами, отметив, что пункты торговли не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологической нормы и пожарной безопасности, сообщает корреспондент Informburo.

Заместителю акима области Нурымбету Сактаганову и акиму города Темирбеку Касымжанову было поручено разобраться с этими вопросами.

«Департамент по защите прав потребителей вместо того, чтобы защищать здоровье людей, вредит им. Просто бездействуете. Если не бороться со стихийной уличной торговлей, то она будет разрастаться», — заявил аким во время рейда.

Информационный центр ВКО сообщает, что Усть-Каменогорск — один из немногих городов Казахстана, где сохранилась такая анархичная торговля.

«Делаю серьезное замечание руководству города. Должна быть организована разумная торговля. Необходимо навести порядок. Снова приду проверить», — ппригрозил Даниал Ахметов.

При этом аким области не упустил из виду то, что на улице в основном торгуют пенсионеры. Он поставил перед чиновниками вопрос: где торговать пожилым людям?

«В других городах нашли места в хороших, закрытых помещениях. Удобно и для продавцов, и для покупателей. Для этого подготовьте соответствующие предложения», — сказал глава региона, резюмируя осмотр торговых точек.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru