Женщина лишилась ног после отказа врачей в госпитализации.

Женщина рассказала, что медики в Аксае отказались ее госпитализировать и проводить полное обследование из-за того, что у нее не оказалось этой суммы, сообщает « Уральская неделя ».

«В тот день (26 июня – прим. ред.) у меня стали сильно болеть ноги, я не могла ни встать, ни наступить, и я решила вызвать нашу бурлинскую «Скорую». Врачи пришли, сделали какой-то укол, наверное, обезболивающее. Мне стало больно, и я им сказала: «Не оставляйте меня». Они меня повезли в Бурлинскую больницу. Там я пробыла пару часов, мне там опять сделали укол и повезли в Аксай. В центральной районной больнице врач из Бурлина Надежда Устич, которая меня сопровождала, разговаривала с тремя хирургами. После разговора с ними она подошла ко мне и сказала, что надо заплатить 39 тысяч тенге, чтобы провести обследование. «Есть с собой такие деньги?», – спросила она. Я сказала, что таких денег нет, но муж приедет с работы, заплатит и что зарплата у него 15 числа. «Где я тебя 15 числа буду искать?» – ответила она и сказала водителю: «Грузи её, и поехали назад», – рассказала Молдир Нурумова.

По словам женщины, когда подъехали к дому, она попросила, чтобы ее не заносили домой, потому что было душно.

«Врачи оставили меня на улице, и я пролежала там до вечера, ждала мужа с работы», – вспоминает женщина.

Спустя некоторое врем, во двор к Молдир за водой пришел сосед, у которого она из-за сильных болей в ногах попросила обезболивающее. Тот осмотрел ее и ужаснулся: ноги были холодные. Мужчина посоветовал соседке срочно позвонить сыну в Уральск.

Сын Азамат приехал к матери в два часа ночи и забрал ее в город. Уже в Уральске родные вызвали «Скорую помощь». После осмотра в травмпункте облбольницы Молдир Нурумова была госпитализирована. На следующий день от врачей Азамат узнал, что матери провели одну операцию: врачи пытались очистить тромбы, но это не помогло. А 29 июня врачи приняли решение ампутировать женщине обе ноги.

Родные Молдир обратились в прокуратуру ЗКО с требованием, чтобы врачей, отказавших женщине в госпитализации, привлекли к ответственности.

До инвалидности женщина работала отделочником. Она имеет двух детей — совершеннолетнего сына и четырехлетнюю дочь.

Когда новость об этом случае появилась в Интернете, на связь с корреспондентами местного издания вышла замначальника Управления здравоохранения ЗКО Маншук Аймурзиева. Она ** потребовала, чтобы редакция сняла с сайта новость о пикетировании родственниками Нурумовой здания управления, пока не закончится служебное расследование. Маншук Аймурзиева объяснила отсутствие официальных комментариев по этому поводу обилием рабочих совещаний и уходом в отпуск сотрудника пресс-службы. По ее мнению, дело лишившейся ног женщины не является срочным и может подождать.

Напомним, житель Уральска обвинил врачей центральной районной больницы Бурлинского района, в том, что его мать осталась без ног. По его мнению, женщина стала инвалидом, потому что медики упустили драгоценное время, отказавшись ее госпитализировать.

Информация → В Японии научились определять рак на ранних стадиях за три минуты.

Информация → Бомбы замедленного действия в квартирах Капчагайцев.

Информация → Китайские хирурги провели сложнейшую операцию по спасению оторванной руки жителю провинции Хунань.

«Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции» Источник: © Бухта Капшагай www.kapshagai.kz | Ставьте «лайки» и оставляйте комментарии! Для нас важно ваше мнение! | — 188121

По сообщению сайта Бухта Капшагай

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru