Экономическая статистика 22 – 28 июня 2015: ожидания

Понедельник

Новая Зеландия опубликует индекс экономической уверенности за 2-й квартал. Банк Японии представит свой ежемесячный отчет об изменениях экономической ситуации в стране. Национальный Банк Швейцарии отчитается по платежному балансу за 1-й квартал. Еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за июнь, а Европейский Центральный Банк объявит о динамике объема покупок ценных бумаг. В американской статистике будут представлены индекс экономической активности от ФРС Чикаго и объем продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. США и Франция проведут в этот день аукцион по продаже 3 — и 6-месячных облигаций государственного долга. Кроме того, состоится внеочередная встреча Еврогруппы и чрезвычайный саммит глав государств Еврозоны по поводу ситуации в Греции.

Вторник

Австралия опубликует индексы ведущих экономических индикаторов за апрель, а также индекс цен на жилье. Китай, Япония и США опубликуют Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов за июнь. Еврозона, вместе с ведущими экономиками региона – Германией и Францией, также представит индексы деловой активности в производственной сфере и секторе услуг. Кроме того, будут опубликованы и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики. Италия отчитается по апрельским изменениям объема розничной торговли и объема промышленных заказов. Великобритания опубликует баланс промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников за июнь. В американской статистике будут опубликованы динамика объемов заказов на товары длительного пользования за май; производственный индекс ФРС Ричмонда; объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости и еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга».

Среда

Банк Японии представит протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Китай опубликует майские индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов. В Германии выйдут данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий за июнь — от Института экономических исследований в Мюнхене. Франция опубликует уточненные данные по приросту ВВП за 1-й квартал 2015 года. Италия представит изменения уровня почасовой оплаты труда и сальдо баланса внешней торговли за май. Великобритания отчитается по объему ипотечного кредитования за май. Швейцария опубликует индикатор потребительской активности за май, а Национальный Банк Швейцарии представит отчет по инфляции за 2-й квартал 2015 года. В американской статистике будут опубликованы — июньский индекс ипотечного кредитования, окончательные данные по приросту ВВП за 1-й квартал 2015 года, квартальные индексы личных потребительских расходов и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Четверг

Япония обнародует июньские данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по изменению числа вакансий за 2-й квартал 2015 года. Великобритания опубликует данные по розничным продажам за июнь от Конфедерации британских промышленников. В Германии выйдет опережающий индекс потребительского климата на июль. Канада представит апрельские изменения средней почасовой оплаты труда и количество занятых в несельскохозяйственном секторе экономики. В статистике из США будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, основной индекс личных потребительских расходов, изменения уровня доходов и расходов населения, индекс производственной активности от ФРС Канзаса, а также июньский индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс, включающий в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики. В этот же день состоится выступление главы Национального Банка Швейцарии Томаса Йордана.

Пятница

Новая Зеландия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за май и с начала года, включая объемы экспорта и импорта продукции. В Японии выйдет целый блок показателей, в том числе: майский индекс потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель – 3,3%), доля экономически активного населения, а также динамика уровня расходов домохозяйств. Германия представит майский индекс цен на импорт. Италия опубликует индексы экономической уверенности потребителей и деловой среды, Франция – индикатор потребительской уверенности. Еврозона отчитается по объему кредитования частного сектора, а также представит индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов. В статистике из США выйдут индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания (на год и 5 лет) от университета Мичигана, а также июньский индекс опережающих экономических индикаторов. В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

По сообщению сайта Банкир.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru