В Костанае полицейские приняли присягуГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Клятву на верность Родине и добросовестное служение в органах внутренних дел принесли 34 полицейских в Костанае.

Все они выпускники Учебного центра МВД Республики Казахстан. Молодые сержанты пополнят ряды универсальных полицейских, водителей, помощников дежурных частей и конвоиров.

Уже с завтрашнего дня молодые сотрудники вольются в коллективы отделов внутренних дел Костанайской и Северо-Казахстанской областей.

Вчерашние слушатели зачитали текст присяги в присутствии руководства ДВД Костанайской области, ветеранов, преподавательского состава и родителей.

Поздравляя выпускников Костанайского учебного центра МВД РК, заместитель начальник ДВД Костанайской области полковник полиции Бахытжан ЕРАЛИН отметил, что сегодня, сделав выбор и дав клятву, сотрудник органов внутренних дел обязан сделать все от него зависящее, чтобы люди были уверены в том, что они надежно защищены, что могут спокойно трудиться, воспитывать детей, не опасаясь за свое будущее.

Поблагодарил за отличную учебу и начальник Учебного центра МВД РК подполковник полиции Талгат МЕНДЫБАЕВ. К словам поздравления присоединился ветеран Великой Отечественной войны, МВД майор милиции в отставке Даниил НАДЫРБАЕВ.

Отличившимся выпускникам вручили грамоты. В завершение слушатели продемонстрировали показательные выступления с оружием, строевой смотр и навыки боевого самбо.

Пресс-служба ДВД Костанайской области

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru