В доме обвиняемого в двойном убийстве нашли документы без вести пропавших людей в Павлодаре


В Павлодарском специализированном межрайонном уголовном суде идет судебный процесс над Асланом Сарденешевым и его сестрой Гульнарой Карабаевой, обвиняемых в двойном убийстве и квартирных аферах. В ходе обыска дома подсудимого были обнаружены документы, принадлежащие пропавшим без вести людям, сообщает КазИнформ.

Сотрудниками полиции в ходе обыска обнаружены свидетельство о рождении пропавшего сына пенсионерки Морозовой, которая скончалась при странных обстоятельствах, а ее квартира была продана подсудимыми. Также были найдены документы на дом пропавшего Николая Блатницкого, в котором сейчас проживает семья А.Сарденешева, обнаружено удостоверение личности на имя Олега Степанова, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

Также были обнаружены шесть ножей, металлический топор, сотовые телефоны, вещи с пятнами бурого цвета, а также личные документы посторонних людей, доверенность от гражданина Российской Федерации. В погребе дома обнаружены полиэтиленовые пакеты с веществом белого цвета.

Напомним, что Аслан Сарденешев и его сестра Гульнара Карабаева обвиняются в двойном убийстве предпринимательницы Балапии Кашимовой и своего работника. Тело предпринимательницы было обнаружено спустя две недели после пропажи в августе 2014 года. В лесополосе на 35-м километре трассы до села Щербакты, труп женщины был закопан в метровой яме, с пакетом на голове и раздробленными костями обеих ног. Перед тем, как закопать труп, его облили известью и завернули в целлофан. Позже на этом же участке лесополосы было обнаружено закиданное сухими ветками тело еще одной жертвы — 50-летнего мужчины. Как выяснилось в ходе следствия, погибший работал в доме Сарденешева.

По сообщению сайта Матрица.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru