В Армении повышены тарифы на электроэнергию

Повышение тарифов на электроэнергию будет субсидировано за счет средств, которые Армения выручит от продажи американскому энергетическому холдингу Contour Global Воротанского каскада ГЭС на юго-востоке страны. Об этом сегодня заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян. Договор о его продаже был подписан 8 июня, стоимость сделки 180 миллионов долларов.

Сегодня вступает в силу решение Комиссии по регулированию общественных услуг Армении о повышении тарифа на электричество на 16,7 процента. С 19 июня в стране начались массовые акции протеста против этого решения властей.

27 июня президент Армении Серж Саргсян объявил о том, что в компании «Электрические сети Армении» будет проведена аудиторская проверка и до ее завершения правительство возьмет на себя «груз повышения тарифов» на электроэнергию. Однако окончательное решение о проведении аудита пока не принято.

Протестующие против увеличения энерготарифов в Армении гражданские активисты, которые сформировали движение под названием «Вставай, Армения!», продолжают малочисленные акции протеста в центре Еревана, сообщает «Интерфакс».

По сообщению сайта Радио Свобода

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru