В Актау сразу на 15 тенге подорожает проезд в общественном транспорте

С 11 августа проезд в общественном транспорте Актау подорожает до 50 тенге, передает региональное издание «Лада». Стоимость проезда возрастет на 15 тенге. Об этом заявили в акимате Актау.

«Новый тариф был утвержден в Актауском городском маслихате. Эта мера, как считают в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, позволит улучшить качество пассажирских перевозок», — пишет издание.

Как стало общеизвестно, местные перевозчики не раз обращались к властям с просьбой повысить тариф. В свою очередь, бизнесмены обещают заменить автобусный парк, установить GPS-системы на каждый автобус, приобрести типовую униформу для водителей и кондукторов.

«Если принять во внимание происходящие инфляционные процессы, то повышение тарифа обоснованно. Проезд в общественном транспорте Актау составлял 35 тенге. Этот тариф был утвержден в 2012 году. За последние два года, в несколько раз увеличились цена на горюче-смазочные материалы. Кроме того, выросли тарифы на коммунальные услуги автобусных парков, проведение технического осмотра, страхование пассажиров автобусов и другие расходы. Утверждение нового тарифа позволит перевозчикам обновить парк автобусов на более современные», — заверили в Отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актау. 

Источник: Today.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru