Показания Алиби Жумагулова проверили на «детекторе лжи»


По желанию арестованного Кайрата Жамалиева потерпевший Алиби Жумагулов прошел испытание на «детекторе лжи», в результате чего специалистами было установлено, что его показания являются достоверными. Об этом написала адвокат Алиби Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook, передает today.kz.

По словам адвоката, в НурОтане были зафиксированы несколько жалоб от Айнур Исиной, в которых указано о неоднократном физическом насилии в отношении к самой А. Исиной, так и к ее матери со стороны К. Жамалиева. Также было выявлено заявление от другой женщины о фактах вымогательства денежных средств со стороны К. Жамалиева. На основании чего, судом были истребованы все отказные материалы на Кайрата Жамалиева.

Напомним, избиение Алиби Жумагулова вызвало общественный резонанс после того, как отец потерпевшего выложил в интернет видеоролик в котором утверждает, что его сына избил влиятельный столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев. По решению суда на имущество и банковские счета подозреваемого наложен арест, а он сам находится под стражей.

В отношении Кайрата Жамалиева возбуждено уголовное дела по статье 194 УК РК «Вымогательство в особо крупном размере», статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы» и статье 121, ч. 2, п. 1 УК РК «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору».

По сообщению сайта Матрица.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru