14-летний мальчик, пытавшийся заработать деньги на пожертвования на борьбу с раком, попал в школьный изолятор из-за того, что побрил голову на лысо после смерти своего дедушки от этой болезни

К 14-летнему Коннору Ченери подошла учительница и сказала, что его прическа является неподобающей для школы и поэтому его могут отчислить.
Девятиклассника освободили от уроков в среду — последний день академического года и отправили в изолятор до конца дня.
Коннор и его лучший друг, 14-летний Дэниел Парнелл, побрили головы на лысо, чтобы заработать деньги на пожертвования в центр борьбы с раком Macmillan.

Дедушка тинейджера Грэм Стэнфорд погиб от хронической лимфатической лейкемии в апреле 2012 года, через девять лет после установления неутешительного диагноза.
Именно медсестры учреждения Macmillan присматривали за Стэнфордом во время его лечения.
«Ко мне подошла учительница и сказала, что я буду помещен в изолятор, так как моя прическа не соответствует школьным нормам», — рассказывает Коннор.

«Я объяснил ей причину, но она никак не отреагировала».
«Я потерял своего дедушку из-за рака и подумал, что деньги, которые я соберу, могут пригодиться другим. Это сделает меня счастливым».
«Мы очень благодарны Коннору за усилия, которые он приложил для сбора средств, ведь они пригодятся людям, страдающим от этого заболевания», — заявила пресс-секретарь центра Macmillan.

Источник: dailymail.co.uk

По сообщению сайта World Life Press

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru