Акима Хромтауского района оштрафовали на 100 тысяч тенге

Специалист ГУ «Хромтауский центр занятости» незаконно получала заработную плату. Нарушение выявил Хромтауский финпол (МУФП). Виновными посчитали руководителя ГУ «Хромтауский районный центр занятости» Нуримова Ж.Ж. и руководителя ГУ «Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ» Ельдесова С.Б.
Финпол вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И направил акиму Хромтауского района представление, в котором поставил вопрос привлечения руководителей обоих ведомств к дисциплинарной ответственности.

Время шло, а к дисциплинарной ответственности руководителя ГУ «Хроматуский районный центр занятости» Нуримова Ж.Ж. и руководителя ГУ «Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ» Ельдесова С.Б. аким так и не привлек.

Из-за этого глава района пострадал сам. На 46-летнего акима возбудили административное дело за «непринятие мер в отношении подчиненных, виновных в совершении коррупционных правонарушений».
В суде аким Хромтауского района Аязбай Усмангалиев признал свою вину и раскаялся. Суд оштрафовал его на 50 МРП, что составляет почти 100 тысяч тенге. Аким не стал обжаловать документ. Постановление суда вступило в законную силу.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru