X5 Retail Group поменяет главного исполнительного директора

О смене главного исполнительного директора X5 сообщается на сайте компании. В сообщении отмечается, что Дюшарм покидает свой пост «в связи с успешным завершением этапа преобразований, которым он руководил».

Дюшарм номинирован на пост председателя Наблюдательного совета компании, его кандидатура будет рассмотрена в ноябре на внеочередном собрании акционеров.

Дюшарм вошел в наблюдательный совет X5 Retail Group d 2008 году по приглашению Михаила Фридмана, а с лета 2012 года возглавил компанию. В конце августа в интервью «Коммерсанту» Дюшарм подвел итоги своего руководства компанией. Он отмечал, что в компании была перестоена операционная модель управления, благодаря чему торговые сети получили полномочия для управления своим бизнесом. Кроме того, по словам Дюшарма, у каждой сети появилось своей позиционирование, «ценностное предложение». Глава компании также отметил увеличение количества открывающихся магазинов.

Чистая прибыль X5 Retail Group в первом полугодии 2015 года выросла на 23,2%, составив 7,94 млрд руб. Выручку увеличили все подконтрольные X5 торговые сети: Перекресток» (11,3%), в «Карусель» (11,5%) и «Пятерочка» (35%). 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru