Оба пилота упавшего на Камчатке МиГ-31 выжили

Один из двух летчиков МиГ-31, пропавшего в пятницу вечером с радаров, был травмирован при катапультировании. Второй пилот, по предварительным данным, не пострадал, рассказал агентству РИА Новости источник в силовых структурах.

«Пилотов вертолетом доставили в Ключи, сейчас их перевозят в Елизово. Там их обследуют», — отметил собеседник агентства. «Самолет обнаружен. Он сгорел», — добавил он.

В пятницу вечером Минобороны сообщило об исчезновении истребителя-перехватчика МиГ-31 в Камчатском крае. Самолет возвращался на аэродром базирования после выполнения планового учебно-тренировочного полета и пропал с радаров в 18:38 по московскому времени. Самолеты вылетали парой с аэродрома населенного пункта Ключи.

Источник агентства РИА Новости в силовых структурах предположил, что причиной невыхода на связь истребителя-перехватчика МиГ-31 в Камчатском крае могли стать сложные погодные условия в районе выполнения полета. Он указал на то, что нижняя кромка облачности в момент полета истребителя составляла 100 метров.

Ночью спасатели по работающему аварийному радиомаяку обнаружили место приземления обоих пилотов самолета, однако об их состоянии не сообщалось. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru