На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

В Москве на автобусной остановке на улице Покровка произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова. 

«Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сказал он.

По предварительным данным, причиной взрыва, по словам Галиакберова, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. Он добавил, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва, по предварительным данным, составила 50 г в тротиловом эквиваленте.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщило, что ЧП произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. По данным источника, сработало самодельное взрывное устройство, три человека пострадали. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС, добавил собеседник.

В центре Москвы, на Покровке что-то взорвалось pic.twitter.com/EXG6Hp8049

— Evgeny Kozlov (@ekozlov) 7 декабря 2015

«Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали трое», — сообщил источник «РИА Новости» в правоохранительных органах.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города уточняет, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения позднее «Интерфаксу» сообщили, что состояние двоих госпитализированных пострадавших стабильное, не тяжелое. Они получили резаные раны. Еще один пострадавший от госпитализации отказался, подтвердили в пресс-службе.

Как передает корреспондент РБК с места событий, полиция огородила территорию вокруг остановки. На месте происшествия находятся сотрудники спецслужб, МЧС и карета скорой помощи. Дорожное движение в районе места происшествия ограничено. 

Везде мигалки, Покровка перекрыта pic.twitter.com/7uRYilg6DR

— ядерный потанцевал (@polinanem) 7 декабря 2015
 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru